Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 137 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Некрасов Вадим ЮрьевичКолесниченко Светлана ВикторовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичКузьминых Сергей ВладимировичМихайловский Юрий ИосифовичБельдяева Наталья АлександровнаШпадырев Алексей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Стерлитамак
20.03.2015 09:27
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 1

Собрались купать дом. Какие документы нужны? На что обратить внимание

, если в доме раньше проживали несовершеннолетние?

номер вопроса №6355059
прочитан 7 раз
Собрались купать дом. Какие документы нужны? На что обратить внимание

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43714 | ответов: 150558
    20.03.2015 09:28

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Макаров Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 147 | ответов: 658
    20.03.2015 09:38

    Здравствуйте!

    Обратите внимание на объект продажи. Дом продается с землей или без?

    __
    С уважением, Макаров Валерий
    Тел. 89174471742

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12558
ответов: 36331
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7813
ответов: 17222
Консультация
юристы из города Стерлитамакюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Стерлитамак по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос