Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 084 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичСнытко Виталий ВикторовичУтемова Анна СтаниславовнаАстафьева Наталья ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЗекрина Айсылу АслямовнаРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Краснодар
20.03.2015 09:29
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Наследователь по завещанию умер, имеет ли право на его часть наследства его жена или дети.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6355076
прочитан 6 раз
Наследователь по завещанию умер, имеет ли право на его часть наследства его жена или дети.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43644 | ответов: 150370
    20.03.2015 09:31

    нет, не имеют.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 09:31

    Нет, не имеют права

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Это лучший ответ
    Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    20.03.2015 09:38

    Если указаны в завещании, то имеют. Вопрос неправильно сформулирован.

    Независимо от завещания, законодательство предусматривает обязательную долю в наследстве.

    Для ответа на Ваш вопрос, Вами предоставлено мало информации.

    P.S. ст.1149 ГК РФ Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юрий, г. Краснодар
20.03.2015 09:48
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Случай Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию... не рассматриваются. Не могу ли я получить ссылку на действующее законодательство для моего случая. Спасибо.

номер вопроса №6355263
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    20.03.2015 09:56

    Глава 62 Наследование по завещанию Гражданского кодекса Российской Федерации (часть третья)

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16262
ответов: 53733
Консультация
Пшенников Евгений Юрьевич
•на сайте
Пшенников Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1004
ответов: 3221
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Прочее"юристы из города Краснодар по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос