Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 509 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичШутова Ольга ВладиславовнаСладков Антон ВладимировичИсаев Роман  СергеевичАртёменко Иван АлександровичТитова Татьяна НиколаевнаОсипова Наталья ВладимировнаНекрасов Вадим Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Магомед, г. Белгород
15.09.2008 15:47
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Подскажите, возможно ли ускорить получение наследства по закону

, не дожидаясь истечения 6-месячного срока, при условии существования единственного наследника? Если возможен такой вариант, то каким образом?

Благодарю! Магомед, г. Белгород.

номер вопроса №635508
прочитан 23 разa
Подскажите, возможно ли ускорить получение наследства по закону

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93830
    15.09.2008 15:59

    Магомед! Это не возможно.Только через 6 месяцев.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    15.09.2008 16:03

    Да, возможен. Нотариус вправе выдать св-во и до истечения срока, при условии, что ему достоверно известно об отсутствии других наследников. Но на практике нотариусы этого не делают, в силу того, что наследники могут скрыть от нотариуса наличие других наследников.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93830
    15.09.2008 16:44

    Магомед! Именно потому, что на практике это нотариусы не делют, как справделиво заметил Василий Борисовчи, я и дала вам такой категорический ответ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8426
ответов: 28601
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 983
ответов: 2670
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 418
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5360
ответов: 20887
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Наследство"юристы из города Белгород по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос