Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли ускорить получение наследства по закону,

Магомед, г. Белгород
Магомед Россия, г. Белгород
15.09.2008 в 15:47

Возможно ли ускорить получение наследства по закону, не дожидаясь истечения 6-месячного срока, при условии существования единственного наследника? Если возможен такой вариант, то каким образом?

Благодарю! Магомед, г. Белгород.

номер вопроса №635508
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.09.2008 15:59
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Магомед! Это не возможно.Только через 6 месяцев.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    15.09.2008 16:03
    отзывов: 1 110 Личная консультация

    Да, возможен. Нотариус вправе выдать св-во и до истечения срока, при условии, что ему достоверно известно об отсутствии других наследников. Но на практике нотариусы этого не делают, в силу того, что наследники могут скрыть от нотариуса наличие других наследников.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.09.2008 16:44
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Магомед! Именно потому, что на практике это нотариусы не делют, как справделиво заметил Василий Борисовчи, я и дала вам такой категорический ответ.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По статье 1158 ГК РФ возможно ли отказаться от наследства по завещанию в пользу 1 наследника, если их указано несколько,
читать ответы (1)
Возможно ли усыновление до истечения 6-месячного срока после лишения родительских прав, и кто определяет эту возможность
читать ответы (1)
Возможно-ли принять в наследство по закону денежные выплаты, которые перечислялись на банковский счет наследодателя? Дело
читать ответы (1)
Возможно ли вступить в наследство, не дожидаясь истечения 6-ти месяцев?
читать ответы (1)
Можно ли при несогласии сторон, подать иск в суд до истечения 6-месячного срока получения наследства в Украине?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение