Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 371 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаВечерский Константин СергеевичЕфимов Валерий ПавловичКашкин Дмитрий АнатольевичКуценко Тамара АлександровнаЧернецкий Игорь ВячеславовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
15.09.2008 15:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня есть ребенок от первого брака, при разводе жена не подавала на алименты

, помогаю деньгами так сказать сколько могу, соотвественно доказательств того что деньги передавались нет. Вопрос следующий: возможно ли меня лишить родительских прав, и сколько времени в месяц по закону я могу видеться с моим ребенком, потому что ребенка мне особо показывать никто не хочет.

номер вопроса №635510
прочитан 20 раз
У меня есть ребенок от первого брака, при разводе жена не подавала на алименты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Новикова Ирина Владимировна
    Россия, г. Арзамас | отзывов: 0 | ответов: 32
    15.09.2008 16:09

    Уважаемый Николай! Согласно ст. 69 СК РФ одним из оснований лишения родительских прав является уклонение от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов. Злостное уклонение выражается в категорическом отказе выполнять постановление судьи о взыскании алиментов или в активных действиях, свидетельствующих о таком уклонении. То есть должно быть постановление судьи о взыскании алиментов. Но я бы порекомендовала, чтобы обезопасить себя, отсылать деньги на содержание ребенка почтовым переводом. Что касается времени, отведенного для встреч с ребенком, то закон не регламентирует конкретно количество часов или дней. Согласно п. 1 ст. 61 СК РФ родители имеют одинаковые права и обязанности в отношении своих детей. Согласно ст. 66 СК РФ вы имеете право на общение с ребенком, участие в его воспитании, другой родитель не имеет права препятствовать вам. Однако если такое происходит, то вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском, и тогда именно суд определит количество времени, отведенное вам на общение с ребенком. Удачи

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Мещерякова Алена Евгеньевна
•на сайте
Мещерякова А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 290
Консультация
Быстров Николай Викторович
•на сайте
Быстров Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1984
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1477
Консультация
Кононир Алексей Николаевич
•на сайте
Кононир А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 186
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос