Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Сочи
20.03.2015 09:38
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Что нужно сделать? Какие документы собрать и куда сдать?

Каким образом попасть под амнистию 2015 года, приуроченную к 70-летию Победы? Что нужно сделать? Какие документы собрать и куда сдать?

номер вопроса №6355162
прочитан 26 раз
Что нужно сделать? Какие документы собрать и куда сдать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 304 | ответов: 154 289
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 09:39

    Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1 723
    20.03.2015 10:40

    Когда она будет, уполномоченные органы сами ее применят.

Светлана, г. Сочи
20.03.2015 09:44
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Уважаемый Владимир Валентинович! Благодарю за скорый ответ.

А на будущее, можно уточнить каким образом нужно действовать, чтобы попасть под амнистию?

номер вопроса №6355216
  • Фирма ООО "Юридическая фирма "Абсолют Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Адлер | отзывов: 33 | ответов: 145
    20.03.2015 10:03

    Добрый день! Ответить на данный вопрос будет возможно после того, как появится текст постановления, где будут указаны условия и требования к лицам, подпадающим под амнистию. На данный момент текста не существует, соответственно - условия не известны.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16345
ответов: 42974
Консультация
Еремин Алексей Анатольевич
•на сайте
Еремин А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 667
ответов: 1635
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11134
ответов: 29651
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48053
ответов: 125692
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11