Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Частная жизнь

Пигина, г. Челябинск
Пигина Россия, г. Челябинск
20.03.2015 в 09:38

Так, в общем-то, незнакомый человек в соцсети написал, что, мол, попросит знакомого программиста, чтобы тот достал мои обнаженные фото. Вот, собственно, текст сообщения: я сказал что мне достанут эти фото и поэтому я их вечером закину... просто мне денег должен одигн дохя умный прогер... вот я не одной уже девушке так фото на скидывал ее ждрузьям.

Скорее всего, что это ложь, но все же, интересно было бы узнать, что с этим можно сделать.

Я думаю, что это, во-первых, угроза, во-вторых, вторжение в мою частную жизнь.

Причем он говорит, что это законно, разве есть законы, могущие позволить ему сделать это?

номер вопроса №6355168
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    20.03.2015 09:43
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это противозаконно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Пигина Россия, г. Челябинск
    20.03.2015 в 09:38
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек без моего согласия выложил мои фото интимного содержания в соцсетях. Что за это бывает?
читать ответы (1)
Мой бывший муж выложил мои обнаженные фото в инете без моего согласия. Я написала заявление в прокуратуру, они передали
читать ответы (1)
Мой друг, в драке, сломал нос человеку, на него написали заявление в полицию, что ему делать?
читать ответы (1)
Моей дочери 12 лет. В соцсетях ей присылает ей незнакомый человек свои интимные фото. Как правильно поступить?
читать ответы (1)
Так уж получилось, что отослала свои обнаженные фото человеку, которого в принципе незнаю, только в интернете, теперь он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение