Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Ярославль
Юлия
20.03.2015 в 09:39
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 0

Взяла займ в вивус вчера должна была отдать не смогла заплатить а сегодня с моей карточки сняли 800 рублей законно ли это

Взяла займ в вивус вчера должна была отдать не смогла заплатить а сегодня с моей карточки сняли 800 рублей законно ли это.

номер вопроса №6355177
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, это незаконно, без решения суда.

    Вам помог ответ?
Юлия, г. Ярославль
Юлия
20.03.2015 в 09:51
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 0

Я позвонила в банк по моей карточке они сказали что это списали федеральная служба приставов

номер вопроса №6355283
  • Юрист Овчинникова Мария Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тутаев | отзывов: 136 | ответов: 346

    Закажите выписку из банка обо всех операциях со счета, если окажется, что действительно списали УФССП, то напишите заявление в УФССП о том, что с данной карты списаны ден. средства. однако вы не получали ни копий судебного приказа, ни иных документов, пусть предоставят сведения, на основании какого документа произведено взыскание, далее обжалуете данный акт. Судя по тому, что просрочка не существенная наврятли это УФССП, скорее всего банк что-то мутит. В таком случае вы можете обжаловать действия банка. но только в том случае, если в правилах пользования карты не предусмотрено безакцептное списание ден.средств

    Удачи!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение