Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Липецк
20.03.2015 09:41
Россия, г. Липецк | Вопросов: 5

Скажите, правомерно ли это?

У нас новый многоквартирный дом. Каждая квартира имеет индивидуальный теплосчетчик. Все госповерены. Так же есть общедомовой прибор учета. Но энергоснабжающая компания отказывается принимать показания индивидуальных теплосчетчиков, ссылаясь на то, что все 100% жильцов должны ежемесячно сдавать показания, в противном случае будут выставлять по нормативам. И выставляют в два раза больше, чем показывает мой счетчик. Скажите, правомерно ли это? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6355181
прочитан 13 раз
Скажите, правомерно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 036
    из команды «Удача»
    20.03.2015 09:45

    что все 100% жильцов должны ежемесячно сдавать показания, в противном случае будут выставлять по нормативам.

    ---Юлия. если в доме приборы учёта установлены менее чем у 70% жителей. то подсчитать по ним тепло. не возможно. отказ законен

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Черноусов Александр Владимирович
•на сайте
Черноусов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 158
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 578
ответов: 1319
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4412
ответов: 20480
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11