Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 268 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юрьев Анатолий НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаМухина Ирина ВикторовнаГорлышева Евгения ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЮнкин Евгений ВитальевичКозак Леонид ЛеонидовичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Екатеринбург
20.03.2015 09:53
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, в 2014 году от страховой компании была получена сумма неустойки (штрафа

, пени), выплаченной по решению суда в результате ДТП. И недавно страховая компания прислала письмо, текст: На основании пп.4 п.1. ст. 228 НК РФ полученные суммы являются Вашим доходом, с которого следует самостоятельно уплатить налог на доходы физических лиц (п.2 ст. 228 НК РФ). До _ ______ 2015 года вы должны предоставить налоговую декларацию по форме 3 - НДФЛ в налоговый орган по месту жительства (п.3 ст. 228 НК РФ) и в срок не позднее _ _______ 2015 года уплатить по месту жительства сумму налога (п.4 ст. 228 НК РФ). Подскажите пожалуйста, как профессионалы в своем деле, правомерно ли это, или нет, обязан ли я уплатить налог??? просто первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь.

номер вопроса №6355186
прочитан 17 раз
Подскажите пожалуйста, в 2014 году от страховой компании была получена сумма неустойки (штрафа

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    20.03.2015 10:02

    все верно они пишут.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Дозоров Игорь Владимирович
•на сайте
Дозоров И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 389
ответов: 1699
Консультация
Сашина Элеонора Геннадьевна
•на сайте
Сашина Э.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 89
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3878
ответов: 11968
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8256
ответов: 27066
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Налоги"юристы из города Екатеринбург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос