Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Медведева, г. Георгиевск
Россия, г. Георгиевск | Вопросов: 2

И должна ли я рассчитывать сумму и прилагать справки из статистики от росте потребительских цен?

Индексация может быть рассчитана с 2010 по февраль 2015? Было установлено решением суда от 20.12.2010 года взыскать в мою пользу с ответчика 270 000 руб. по причине не возможности взыскать сумму с ответчика приставами исполнительное производство было (как это правильно) завершено в 2012 г. могу ли я подать иск об индексации с 2010 года по февраль 2015 г. и должна ли я рассчитывать сумму и прилагать справки из статистики от росте потребительских цен?

номер вопроса №6355212
прочитан 9 раз
И должна ли я рассчитывать сумму и прилагать справки из статистики от росте потребительских цен?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Логинов Николай Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 59 | ответов: 128
    20.03.2015 09:47

    Если кратко, то: можете и должны.

    Правда срок исковой давности 3 года. Но он применяется лишь по заявлению ответчика. Также срок приостанавливается на время исполнительного производства. Я так понимаю приставы вернули Вам исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания. Исп лист можно (и я думаю нужно) повторно предъявить приставам. Также можно подать иск в суд о взыскании процентов по ст.395 ГК РФ

    __
    С уважением, Николай Логинов. г.Чебоксары, 89278445034

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1145
ответов: 2389
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 443
ответов: 1090
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15785
ответов: 39498
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11