Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 517 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаАстафьева Наталья ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБычкова Нина ВасильевнаОкулова Ирина ВладимировнаСамойлов Алексей НиколаевичЛи Марина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Новороссийск
20.03.2015 09:47
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Разводимся с женой, на супругу оформлен кредит, по устной договоренности

я ей выплачу оговоренную нами сумму, в свою очередь я ей оставляю все совместно нажитое имущество. После чего я хочу чтобы мы написали расписки друг-другу, что она не имеет ко мне материальных и финансовых претенизий и я к ней таковых притензий не имею. Соотвтственно, дата, подпись. Для дальнейшей спокойной жизни нужно ли данные соглашения заверять у нотариуса, есть ли определенная форма и если она брала еще кредиты за время нашего брака, можно ли их отнести к финансовым претензиям, либо надо кредиты прописывать отдельным пунктом в соглашении. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6355242
прочитан 14 раз
Разводимся с женой, на супругу оформлен кредит, по устной договоренности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    20.03.2015 09:51

    Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1723
    20.03.2015 10:15

    Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где и оговорите все условия. У нотариуса заверять не надо.

Денис, г. Новороссийск
20.03.2015 10:01
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

В частности данных соглашений, будут ли они иметь юридическую силу, если кто- то из нас в иечении 3-х лет решит подать иск о разделе имущества? И должны ли быть соглашения заверены нотариусом для приобретения юридической силы, либо достаточно подписей сторон?

номер вопроса №6355377
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 10:08

    Да, соглашение заверенное нотариусом безусловно будет иметь силу .

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос