Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА, г. Саранск
20.03.2015 09:48
Россия, г. Саранск | Вопросов: 21

И как мне себя вести в разговорах с ними?

У меня такой вопрос. Какие полномочия у коллекторских агенств. Я не смогла вовремя погасить займ. Теперь звонят коллекторы просят погасить заем предлагают следующие меры по выходу из положения заложить что то из имущества в ломбард заложить паспорт и получить нужную сумму денег. В противном случае грозят позвонить на работу и публично опозорить, заблокировать зарплатную карту и все мои счета, выездом на дом и разговаривать с моей мамой у которой больное сердце, оклеить подъезд не понятно коми то листовками я так не поняла какими. Хотелось бы узнать законно ли это? и как мне себя вести в разговорах с ними?

номер вопроса №6355252
прочитан 27 раз
И как мне себя вести в разговорах с ними?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
ЕЛЕНА, г. Саранск
20.03.2015 09:52
Россия, г. Саранск | Вопросов: 21
номер вопроса №6355294
  • Юрист Ханларова Айшам Фахраддин кызы
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 7 | ответов: 22
    20.03.2015 09:54

    пригрозить им что в случае еще одного звонка вы обратитесь в полицию,что нужно и делать!Коллекторы не имеею права вымогать деньги!!!а то что они будут звонить на работу и говорить о вашем долге-то это разглашение ваших данных

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28145
ответов: 73477
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1679
ответов: 4939
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9972
ответов: 28645
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11