Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли оформлять ЧП и какими законами и нормативно-правовыми актами руководствоваться?

Плотникова Екатерина Анатольевна, г. Челябинск
15.09.2008 в 16:19

Пожалуйста хотел бы построить автосервис на две машины во дворе своего частного дома. Нужно ли оформлять ЧП и какими законами и нормативно-правовыми актами руководствоваться?

Заранее спасибо. С уважением, Александр.

номер вопроса №635526
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Новикова Ирина Владимировна
    Юрист Россия, г. Арзамас
    Новикова Ирина Владимировна
    15.09.2008 16:34
    отзывов: 0

    Уважаемый Александр! Если вы хотите заниматься законной предпринимательской деяткльностью, то ИП необходимо оформлять в любом случае. Однако во дворе своего дома построить автосервис нельзя, поскольку земельный участок вам был выделен для ведения личного подсобного хозяйства либо под индивидуальное жилищное строительство. Вам необходимо менять категорию земель, чтобы получить разрешение на стороительство автосервиса. Удачи

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.09.2008 16:52
    отзывов: 197 Личная консультация

    Уважаемый Александр! Ип Вам необходимо регистрировать-100%.

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужно иметь, чтобы построить гараж во дворе своего частного дома (участок находится на территории дачного
читать ответы (1)
На 2 метра была перенесена не несущая стена. Нужно ли оформлять перепланировку и как это сделать.
читать ответы (1)
Я приехал домой, загнал машину во двор своего частного дома. За мной подъехали ГИБДД. Предложили пройти в служебный авто
читать ответы (1)
Во дворе своего частного дома сдавал назад и при этом поцарапал машину своего сына. У меня КАСКО, у сына-ОСАГО. Хочу
читать ответы (1)
При оформлении документов для продажи частного дома нужно ли оформлять техпаспорт на жилой дом, кадастровый план участка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение