Пожалуйста отец гражданин рф а дочка иностранный гражданка дочке 15 лет как получить гражданство.

Саша, г. Ставрополь
Саша Россия, г. Ставрополь
20.03.2015 в 09:50
номер вопроса №6355270
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Томск
    Рейтинг: — отзывов: 7
    20.03.2015 09:51

    нужно собрать все документы,которые указаны на сайте фмс и обратиться туда с заявлением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Саша, г. Ставрополь
Саша Россия, г. Ставрополь
20.03.2015 в 09:53

Сразу на гражданство

номер вопроса №6355302
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    20.03.2015 10:01

    Здравствуйте. Сможете получить как носитель русского языка.

    Указ Президента РФ № 1325

    13. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей первой - пятой и седьмой статьи 14 Федерального закона.

    14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:

    ....

    г.1) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части второй.1 статьи 14 Федерального закона:

    вид на жительство;

    один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;

    решение о признании заявителя носителем русского языка, принятое комиссией Федеральной миграционной службы или ее территориального органа по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка);

    документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин. Документом, подтверждающим невозможность отказа от гражданства иностранного государства, является решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение. Представление указанных документов не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Возможно ли получение материнского капитала если отец гражданин РФ, а мать иностранного государства.
читать ответы (1)
Отец гражданин РФ а ребенок родился в молдавии, при переезде в Россию может получить ребенок гражданство РФ.
читать ответы (1)
Если дочь имеет Российское гражданство то мы (мать и отец) имеем право ускоренно получить гражданство РФ?
читать ответы (1)
Пожалуйста отец гражданин рф а дочка иностранный гражданка дочке 15 лет она имеет право сразу получить гражданство рф без рвп и внж?
читать ответы (1)
Есть ли возможность жителям Донбасса которые не имеют прямых родственников в РФ получить гражданство РФ по упрощенной схеме.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение