Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Вельск
20.03.2015 09:52
Россия, г. Вельск | Вопросов: 10

Имеет ли право судья запросить технический паспорт на дом зарегистрированный моей мамой.

Идет суд по разделу имущества. Мною получен до брака земельный участок до брака. Позже получила участок рядом моя мама. Был построен дом.

Жена считает что дом в деревне общим имуществом. Дом зарегистрирован моей мамой в 2009 году.

Имеет ли право судья запросить технический паспорт на дом зарегистрированный моей мамой.

номер вопроса №6355298
прочитан 38 раз
Имеет ли право судья запросить технический паспорт на дом зарегистрированный моей мамой.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 09:53

    Дом исключительно мамино имущество. Разделу не подлежит

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Вельск
20.03.2015 09:58
Россия, г. Вельск | Вопросов: 10

А запросить в БТИ техпаспорт мамы???????

номер вопроса №6355346
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 366 | ответов: 90 196
    20.03.2015 10:03

    Суд по ходатайству стороны или по собственной инициативе может запросить указанный документ.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кандауров Дмитрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 154 | ответов: 581
    20.03.2015 10:13

    Конечно, суд может запросить. Вам и самим это нужно, как одно из доказательств по делу.

    __
    Желаю удачи и всех благ!
    Дмитрий
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 180 | ответов: 101 721
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 09:29

    Конечно суд может запросить этот документ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Сергей, г. Вельск
21.03.2015 09:27
Россия, г. Вельск | Вопросов: 10

Дом принадлежит маме, и она не привлечена в процесс ни соответчиком ни третьим лицом... мне кажется это явное нарушение ее прав... поправьте пожалуйста если я не прав, Спасибо

номер вопроса №6362609
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 465 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 09:29

    Здравствуйте! Вы правильно полагаете, маму суд обязан привлечь в качестве 3-го лица (ст.42 ГПК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 09:29

    Вы совершенно правы. Ее должны привлечь к участию в деле.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31318
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6878
ответов: 21288
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13220
ответов: 40338
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11