Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена Владимировна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Могу ли я рассчитывать на все положенные мне выплаты в том же размере что и при первой беременности или получу все по

Я работаю в организации с 2007 года и в мае 2013 вышла в декрет. В 2016 году когда первому ребенку будет 2 года 7 месяцев планирую, не выходя на работу снова выйти в декрет, но до меня дошли слухи что организация, в которой я работала объявила себя банкротом и всех работников переводят в другую организацию. Могу ли я рассчитывать на все положенные мне выплаты в том же размере что и при первой беременности или получу все по минимуму так как буду числиться в другой организации в которой я не работала ни дня? так же хотела узнать, может ли работодатель узнав о моей беременности не переводить меня в новую организацию, тем самым оставить меня без места работы и вообще обязательно ли работодателю меня переводить куда либо если я в декрете, т.е могу ли я числиться в обанкротившемся предприятии находясь во втором декрете?

номер вопроса №6355313
прочитан 55 раз
Могу ли я рассчитывать на все положенные мне выплаты в том же размере что и при первой беременности или получу все по минимуму так как буду числиться в другой организации в которой я не работала ни дня?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 09:57

    "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13243
ответов: 34656
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8131
ответов: 25901
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7220
ответов: 30398
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13721
ответов: 38983
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11