Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долгосрочный договор аренды нежилого помещения

Анна Георгиевна, г. Санкт-Петербург
Анна Георгиевна Россия, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 в 09:56

Между двумя организациями заключен долгосрочный договор аренды нежилого помещения. Помещения предоставляются Арендатору для осуществления следующих видов деятельности: розничная торговля товарами парфюмерии и косметики, согласно ассортименту, под товарным знаком «», бижутерией и аксессуарами, а также для складских, технических и административных целей, связанных с такой деятельностью. При этом Арендатор гарантирует, что использует товарный знак в соответствии с действующим законодательством РФ. Арендатор инициирует заключение Дополнительного соглашения о включении в действующий договор аренды пункта об эксклюзивном праве на розничную торговлю товарами парфюмерии и косметики в формате мульти брендового магазина. Насколько это правомерно? Не противоречит ли это антимонопольному законодательству и закону о свободе конкуренции?

номер вопроса №6355329
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2015 10:14
    отзывов: 480 Личная консультация

    Уберите из действующего договора фразу "под товарным знаком «_____________»

    Тогда магазин для Вас станет автоматически мультибрендоым.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре аренды нежилого помещения прописано, что арендатор вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения
читать ответы (1)
Мы, являясь ОАО, выступаем арендодателем в договоре аренды нежилого помещения, при этом арендатором является ИП. При
читать ответы (1)
В договоре аренды нежилого помещения в реквизитах арендатора допущена ошибка в ИНН. Считается ли договор действующим и
читать ответы (1)
Прошу помочь с образцом уведомления о расторжении договора аренды нежилого помещения. Я арендатор. Срок аренды заканчивается
читать ответы (1)
Был заключен долгосрочный договор аренды нежилых помещений, договор прошел регистрацию, может ли арендодатель увеличить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение