Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Санкт-Петербург
15.09.2008 16:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 15

Возможно ли это? И может ли она продать свою долю?

Комната в коммунальной квартире приватизирована в равных долях супругами. Сейчас они в разводе, и бывшая жена угрожает сдать часть комнаты 3-ему лицу. Возможно ли это? И может ли она продать свою долю?

номер вопроса №635534
прочитан 14 раз
Возможно ли это? И может ли она продать свою долю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    15.09.2008 16:42

    Уважаемая Галина! Сдать часть комнаты можно только с согласия сособственника комнаты(ст.247 ГК РФ). Продажа доли комнаты возможна с соблюдением права преимущественной покупки, каковым наделён как сособственник комнаты, так и другие собственники комнат в этой же квартире(ст.250 ГК РФ). Найти покупателя доли комнаты при отказе сособственников от права преимущественной покупки крайне проблематично, поэтому скорее всего за эти стоит пустая угроза.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23175
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4727
ответов: 10660
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14048
ответов: 41623
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1584
ответов: 3692
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11