|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5380
юрист
68134
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
15.09.2008 в 16:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 3
Тема вопроса: Как правильно оформить сделку

4. какие опасности есть при совершении подобной сделки?

Я хочу купить гараж. Мне предлагают приобрести гараж в гаражном кооперативе. Я спрашиваю - у вас документы на собственность есть? Они говорят-да есть - членская книжка участника кооператива. Мне это не нравится. Это не свидетельство о собственности, а какая-то непонятная книжка.

Хочу, чтобы вы пояснили мне:

1. В чем отличие между свидетельством на право собственности и членством в гаражном кооперативе?

2 каки документы на право собственности должен иметь участник кооператива?

3. как правильно оформить сделку?

4. какие опасности есть при совершении подобной сделки?

Зараннее спасибо,

Дмитрий.

номер вопроса №635539
прочитан 103 разa
Теги: Как правильно оформить сделку, Как правильно оформить, Свидетельство о праве собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 911 | ответов: 43 622

    Уважаемый, Дмитрий! Такой ответ означает, что документов, необходимых для совершения сделки по купле-продаже у них нет. Для заключения договора купли-продажи, необходимо свидетельство о праве собственности полученное в УФРС. Которое выдается на основании справки о выплаченном пае. Если пай не выплачен (ГСК недавно построен), то тогда возможно приобретение гаража через вступление в члены ГСК....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы