Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Николаевна Турецкая, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 6

Слышала что В срок ограничения свободы засчитывается время содержания осужденного под стражей из расчета 1 день за 1,5

,правда ли и если нет то будет ли в ближайшее время что-то принято в этом плане?

номер вопроса №6355417
прочитан 40 раз
Слышала что В срок ограничения свободы засчитывается время содержания осужденного под стражей из расчета 1 день за 1,5,правда ли и если нет то будет ли в ближайшее время что-то принято в этом плане?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 298 | ответов: 154 249
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 10:07

    Нет, это не правда.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    21.03.2015 10:16

    Не думаю, что данная Вам информация является полезной!Первый ответ не соответствует закону.

    Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета ограничения свободы - один день за два дня (ч.3 ст.72 УК РФ).И это положение действует с момента принятия УК РФ. Тут и принимать ничего не нужно!

    При вынесении приговора с назначением наказания в виде ограничения свободы, суд освобождает осужденного из-под стражи и застывает в срок отбытия наказания время содержания из расчета 1 к 2....

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1918
ответов: 5937
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132307
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11253
ответов: 36674
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1650
ответов: 5409
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11