Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хамидуллин Эмиль РамильевичСелянкин Вячеслав ВладимировичЕгорова Екатерина  АлександровнаХачецуков Юрий МуратовичКудрин Олег ЭдуардовичПичуев Станислав  ЛеонидовичСеменов Андрей ФедоровичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Клин
20.03.2015 10:14
Россия, г. Клин | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста что делать и кому могу обратиться. Квариранты не заплатили

за сьем и должны за свет иводу, как мне их найти трубку не берут, договор и копии паспорта их есть,

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6355435
прочитан 4 разa
Подскажите пожалуйста что делать и кому могу обратиться. Квариранты не заплатили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 10:16

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5874
ответов: 15765
Консультация
Фаткулин Айрат Ратифович
•на сайте
Фаткулин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 105
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8183
ответов: 26797
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19468
Консультация
юристы из города Клинюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Клин по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос