Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айк, г. Таганрог
15.09.2008 16:51
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 2

Если человек живет в Росии 6 лет и у его отца есть гражданство РФ, может ли этот человек получить гражданство?

Ему на данный момент 19 лет! он здесь закончил школу. У него нет регистрации за пределами РФ. когда он приехал в Россию ему было 13 или 14 лет, а там где он жил до этого получают паспорт с 16 лет, по этой причине у него нет регистрации той страны! Какой можно делать чтобы он получил гражданство РФ.

номер вопроса №635544
прочитан 16 раз
Если человек живет в Росии 6 лет и у его отца есть гражданство РФ, может ли этот человек получить гражданство?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    16.09.2008 09:35

    Если у этого человека есть вид на жительство или "хотя бы" регистрация по месту жительства - оснований для приобретения гражданства РФ у него - достаточно.

    Если этого ничего нет - либо подавать заявление на гражданство РФ в посольство страны откуда он приехал (необходима будет регистрация), либо - получать разрешение на временное проживание тут, в РФ (с этого придется начинать).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2832
ответов: 7824
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3646
ответов: 14335
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4793
ответов: 14822
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13141
ответов: 34450
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11