Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 544

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Михайловна, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Приобрела квартиру в 2015 году, хочу подать заявление на возврат имущественного налога.

За какой год нужно брать справки 2-НДФЛ для налоговой при условии того, что вышла из декретного отпуска 08.12.2014 года, а ушла в декретный в октябре 2011 года? И за какой год заполнять декларацию 3-НДФЛ? Спасибо.

номер вопроса №6355486
прочитан 6 раз
Приобрела квартиру в 2015 году, хочу подать заявление на возврат имущественного налога.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95216 | ответов: 282426
    20.03.2015 10:26

    Добрый день! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос