Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна владимировна, г. Касимов
Татьяна владимировна
20.03.2015 в 10:15
Россия, г. Касимов | Вопросов: 0

Получить вычет с покупки квартиры в 2015

Могу ли я получить вычет с покупки за 2013, 2014 (январь, февраль я работала) г по квартире в 2015 г. с 2014 г. я в декрете.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6355496
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шумкин Антон Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Саранск | отзывов: 6 | ответов: 12

    Добрый день!

    Порядок предоставления налогового вычета урегулирован статьей 220 Налогового кодекса РФ.

    Если квартиру вы купили в 2013 году, то право на налоговый вычет у Вас возникает по дохододам с 2013 года и до полного погашения суммы вычетов.

    Если Вы не обращались в налоговую за налоговыми вычетами за прошлые годы, то получить Вы их сможете за три предшествующие года от даты подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и заявления о возврате излишне уплаченной суммы налога (ст.78 НК РФ).

    То есть Вы сейчас подаете налоговые декларации за 2013, 2014 годы с приложением всего пакета документов, в том числе справку по форме 2-ндфл с места работы и одновременно заявление о возврате излишне уплаченного налога.

    Налоговая обязана будет Вам вернуть деньги.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение