Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 937 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичЕренков Михаил ЮрьевичБелова Стелла ОлеговнаЛюбарский Сергей ВладимировичСоколов Дмитрий ГеннадиевичМатушанская Ирина ВалерьевнаХаритонов Петр ДмитриевичТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
20.03.2015 10:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Начну из далека. Жизнь в нашей семье не сладкая. Единственному сыну 5 лет.

У ребёнка смертельное генетическое заболевание. За первые 1.5 года своей жизни он перенёс 6 операций, первая прошла в первый день его жизни. При правильном лечении, диете и регулярном ежедневном приёме процедур и лекарств в России он сможет дожить только до 25 лет. Что бы продлить жизнь ребёнку приходится постоянно выезжать за границу для квалифицированного лечения и закупки хороших медикаментов. Ежемесячные расходы на ребёнка в районе 100000 руб. Пришлось на год переехать жить в Израиль для лечения и обследования. В Израиле было принято решение приобрести, по приезду в Россию, автомобиль для перемещения в первую очередь ребёнка по Москве (врачи, за лекарствами, на процедуры...) просторного, за вменяемые деньги и с вместительным багажником, авто. Пешим ходом с таким ребёнком очень трудно. И конечно этим авто стала Skoda Octavia После долгих поисков ОД для покупки авто на выгодных условиях, остановили свой выбор на (назовём пока это автосолон ЪЪЪ. 28.08.2014 начались двух дневные переговоры из Израиля с ЪЪЪ. Практически полных два дня переговоров в телефоном режиме, удовольствие не из дешевых. Рассказывали они много и красиво, не стесняясь на обещания. Два дня ушли на согласование с их юристами и в внесении их сказочных рассказов в договор. Сразу стало понятно, что Менеджер отдела продаж не может изменить договор. Продолжили переговоры со Старшим менеджером отдела продаж. Но и он был не в состоянии решить эти вопросы. За дело взялся Руководитель отдела продаж. Одни из условий были, что авто будет 2015 года по ПТС и максимальное удорожание нашей машины будет только на 1,5% и большее подорожание ЪЪЪ берёт на себя. УРА!!! 29.08.2014 был изменён и составлен договор устраивающий обе стороны. По почте обменялись подписанными договорами. Руководитель отдела продаж ЪЪЪ сказала, что авто отправиться на сборку ближе к концу Января 2015 года, а пока заказ будет находиться в стадии ожидания. В Декабре связались со мной через почту и сообщили о том, что мой автомобиль готов. На что я возмутился и сказал, что по договору машина должна быть 2015 года. Хотели всунть авто 2014 года. На что они сказали - МММДА, ой, ошибка видимо произошла, мы с вами свяжемся и пропали. Мы вернулись в Россию в конеце 2014 года под самый НГ. Не беда, по приезду попросили на месяц машину (до получения заказанного авто) у родственников. А там и кризис и повышение цен на всё и вся и задержки с поставками... и пошло и поехало. В ЪЪЪ нас начали кормить завтраками. И вот уже не конец Января, а начало Марта. Якобы кризис и производство стало. Родственники понимающе машину не требовали и только глубоко вздохнули. Потом сроки перенесли на начало Мая, ссылаясь на проблемы с поставками двигателей. ЖОПА. Ситуация хуже некуда, ни заказанного авто, ни родственникам в глаза посмотреть, но сказали не парьтесь, возите малого сколько потребуется. По приезду в Россию реально не было времени заехать в Гема Моторс Запад за оригинальным договором. Постоянные врачи, анализы, график приёма процедур и медикаментов... и живём мы ровно на другой стороне Москвы. Да неделю назад появилась ещё одна проблема. Появилась угроза преждевременных родов у жену на шестом месяце беременности. Жена находится постоянно в лежачем положении с ежедневными домашними капельницами. Вообщем веселье полным ходом. 17.03.2015 года вырвался с ребёнком в ЪЪЪ для подписания оригинального договора. Убил кучу времени на пробки. Жесть. Добрался. Малому нужно строго соблюдать график лечения, времени было мало. Приехав туда стало понятно, что оригинальный договор с внесёнными туда изменениями от 29.08.2014 мне ни кто не даст. Начали рассказывать о проблемах уже с поставками коробок передач, в связи с чем и были перенесены сроки на начало Мая. Затем Менеджер отдела продаж после долгого ковыряния в своей программе, затем совещаясь в стороне с Руководителем отдела продаж и Старшим менеджером отдела продаж включил дурака и принёс на подпись стандартный договор с новым номером и новыми ценами. Меня это не устроило. Времени и нервов критически не хватало. Жена, ребёнок плюс сотрудники ЪЪЪ, которые пытаются подсунуть новый договор. Менеджер снова испарился. Притопал Старший менеджер отдела продаж и попросил копию моего договора от 29.08.2014 и испарился на переизучение с коллегами. После 50 минут с момента прибытия и наблюдения за этим цирком и попытками меня развести я не выдержал, подошёл к ним и высказал, что наша семья всячески пытается продлить жизнь ребёнку, что на прямую зависит от соблюдения всех ему положенных режимов и у меня нет времени стоять и наблюдать за этой хернёй. Тут же их совещание оказалось законченным и мне дали ещё раз понять, что договор в оригинальном виде я не увижу. Решили решать проблему по приходу машины. Состояние беспомощного и обплёванного человека. Руки опускаются. Пол года в трубу. За отложенные на заказанную машину деньги я уже ни чего не найду. И вот как с таким ОД бороться? 23.04.2015 года истекает срок поставки авто по договору (150 рабочих дней с момента предоплаты). КАК МНЕ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

номер вопроса №6355513
прочитан 39 раз
Начну из далека. Жизнь в нашей семье не сладкая. Единственному сыну 5 лет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8567 | ответов: 29634
    20.03.2015 10:26

    Дмитрий, добрый день!

    Если в Вашем договоре имеется условие о том, что возможно его заключение путем обмена факсовыми копиями - он действующий. Цена, зафиксированная в нем, не может быть изменена салоном в одностороннем порядке. Вы можете предъявлять автосалону претензии на основании копии договора, но необходимо дождаться истечения срока поставки. До этого момента для предъявления претензий автосалону нет оснований.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Фирма ООО "Тантьема"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 72 | ответов: 236
    20.03.2015 10:32

    Ваши отношения регулируются Законом о защите прав потребителей. Обратитесь с письменной претензией в салон. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Если Ваши требования не будут удовлетворены - Вы можете просить суд расторгнуть договор, вернуть оплаченные по договору деньги, присудить в Вашу пользу штраф в размере половины суммы оплаченной денежной суммы.

    __
    С уважением, центр юридической помощи "Тантьема" г. Москва, ул Народного Ополчения д.29 корп 3 тел: 8-495-724-82-30 E-mail: pravo_help@
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    20.03.2015 10:33

    Пишите претензию в рамках Закона о защите прав потребителей за несоблюдение сроков поставки автомобиля

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Похожие вопросы:

Задать вопрос