Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
20.03.2015 10:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 165

Пошлину)... что это, я вот совсем не понял, получается, что это бесконечный процесс...

Ситуация следующая: Решением суда по договору займа присуждена сумма денег (сам займ), проценты за пользование чужими денежными средствами, суд. расходы (гос. пошлина)... Выдан ИЛ. Решение суда частично исполнено. Так вот, теперь Истец вышел в суд повторно со следующими требованиями: просит взыскать проценты за пользование чужими ден. средствами за период от даты написания первоначального искового заявления до фактического исполнения решения суда, а т. е. периодами до первого внесения денежных средств, далее от этой даты до следующего внесения и от последней даты на остаток, при этом в сумму требований (просит взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами) включил и сами проценты-сумму денег которые суд присудил, а так же проценты на судебные расходы (присужденную гос. пошлину)... что это, я вот совсем не понял, получается, что это бесконечный процесс... Правомерны ли такие действия займодавца, можно ли требовать проценты за присужденные проценты и за пользование уплаченной займодавцем госпошлиной...

номер вопроса №6355518
прочитан 37 раз
Пошлину)... что это, я вот совсем не понял, получается, что это бесконечный процесс...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    20.03.2015 10:19

    вообще, проценты суд может присудить только на основную сумм долга.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 191 | ответов: 19 739
    20.03.2015 10:45

    По этой статье он может просит суд проиндексировать неполученные с вас вовремя деньги.. Но это только с основной суммы долга. Но это относится к основной сумме долга, вернее к той части которая ещё не возращена.

    Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

    1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

    2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4038
ответов: 17425
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 659
ответов: 1286
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 603
ответов: 1372
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6690
ответов: 20352
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11