Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Туркестан
20.03.2015 10:19
Казахстан, г. Туркестан | Вопросов: 2

Помогите пожалуйста у меня образовался долг на кредитной карте у меня сейчас нет возможности выплатить кредит я мама

одиночка в декрете и на хожусь в Казахстане на обеспечение своих родителей пенсионеров банк собирается подавать в суд или коллекторам чем это гразит и что мне делать помогите пожалуйста.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6355539
прочитан 15 раз
Помогите пожалуйста у меня образовался долг на кредитной карте у меня сейчас нет возможности выплатить кредит я мама одиночка в декрете и на хожусь в Казахстане на обеспечение своих родителей пенсионеров банк собирается подавать в суд или коллекторам чем это гразит и что мне делать помогите пожалуйста.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 137 | ответов: 29 655
    из команды «Разящая защита 2»
    20.03.2015 10:22

    Долг нужно возвращать, однако можно попытаться договориться с кредитором (либо с коллектором ) либо в судебном порядке использовать следующую возможность:

    Статья 333. ГК РФ Уменьшение неустойки

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Так я ж не против возвратить долг просто они ни чего ни хотят слышать

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9870
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 1392
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1409
ответов: 2808
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11