Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 509 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичДякин Алексей ВасильевичСамохина Наталья ЕвгеньевнаТитова Татьяна НиколаевнаНекрасов Вадим ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Самвел, г. Ванадзор
20.03.2015 10:26
Армения, г. Ванадзор | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста, можно ли отказаться от гражданства Армении имея кредит

, который погашается вовремя? Заранее спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6355562
прочитан 25 раз
Скажите пожалуйста, можно ли отказаться от гражданства Армении имея кредит

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 10:31

    Здравствуйте. Да, конечно сможете отказаться от гражданства- кредит этому не помеха.

    Согласно Закону РА О Гражданстве Республики Армении

    Статья 24. Изменение гражданства Республики Армения

    Каждый гражданин Республики Армения, достигший 18-летнего возраста, вправе

    изменить гражданство - выйти из гражданства Республики Армения и приобрести

    гражданство другого государства.

    Заявление гражданина о выходе из гражданства Республики Армения отклоняется, если:

    1) в отношении него возбуждено уголовное преследование:

    2) в отношении него имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению

    приговор или решение суда;

    3) выход его из гражданстпа Республики Армения противоречит интересам национальной

    безопасности Республики Армения;

    4) он имеет неисполнение обязательств, связанное с интересами государства,

    предприятий, организаций или граждан.

    Статья 25. Лишение гражданства Республики Армения

    Лицо может лишиться гражданства Республики Армения, если оно:

    1) приобрело гражданство Республики Армения в соответствии со статьей 13 настоящего

    Закона и, проживая постоянно за границей, в течение семи лет без уважительных причин

    не состояло на консульском учете;

    2) приобрело гражданство Республики Армения на основании ложных сведений или

    фальшивых документов; 3) приобрело гражданство другого государства с нарушением

    законодательства о гражданстве Республики Армения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4527
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2611
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3375
ответов: 10754
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4138
Консультация
юристы из города Ванадзорюристы по теме "Гражданство"юристы из города Ванадзор по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос