Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А как же в таком случае рассчитать проценты по ст.395 ГК РФ?

Наталья Д., г. Брянск
Наталья Д. Россия, г. Брянск
20.03.2015 в 10:23

Пожалуйста, каким образом мне рассчитать проценты по ст.395 ГК? Ситуация следующая: Срок договора аренды истек 1.04.2013 г. Арендодатель уведомил арендатора, что договор продлеваться не будет. Однако арендатор не освободил помещение по сей день. То есть каждый месяц сумма основного долга увеличивается на ежемесячный размер арендной платы установленной договором. А как же в таком случае рассчитать проценты по ст.395 ГК РФ?

номер вопроса №6355571
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 11:15
    отзывов: 264 Личная консультация

    При длящемся правонарушении срок для определения размера выплаты определяется окончанием самого нарушения или по дате выплаты долга. А до этого момента производится расчет, например, на дату предъявления Претензии, либо на дату подачи Иска в суд, далее сумма может корректироваться с учетом фактических обстоятельств.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Д. Россия, г. Брянск
    20.03.2015 в 10:23
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок договора поставки истек 31 декабря 2013 г. Покупатель обязательства по оплате выполнил. В течение 2014 г. заказывал
читать ответы (1)
Срок договора поставки истек 31 декабря 2013 г. Покупатель обязательства по оплате выполнил. В течение 2014 г. заказывал
читать ответы (1)
Пожалуйста какая формула для расчета процентов по ст. 809 ГК РФ и какая по ст. 395 ГК РФ? одинаково они расчитываются?
читать ответы (1)
По выплате процентов по ст 395 ГК, как найти решение? Кто-нибудь сможет объяснить? Мой случай: Сумма долга взыскивается
читать ответы (1)
Деньги по расписке передавались в долларах США. Как рассчитать проценты по ст.395 ГК РФ?.Предполагаю, что сумму долга
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение