Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 085

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Д., г. Брянск
20.03.2015 10:23
Россия, г. Брянск | Вопросов: 11

Подскажите, пожалуйста, каким образом мне рассчитать проценты по ст.

395 ГК? Ситуация следующая: Срок договора аренды истек 1.04.2013 г. Арендодатель уведомил арендатора, что договор продлеваться не будет. Однако арендатор не освободил помещение по сей день. То есть каждый месяц сумма основного долга увеличивается на ежемесячный размер арендной платы установленной договором. А как же в таком случае рассчитать проценты по ст.395 ГК РФ?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6355571
прочитан 25 раз
Подскажите, пожалуйста, каким образом мне рассчитать проценты по ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мельников Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 262 | ответов: 1579
    20.03.2015 11:15

    При длящемся правонарушении срок для определения размера выплаты определяется окончанием самого нарушения или по дате выплаты долга. А до этого момента производится расчет, например, на дату предъявления Претензии, либо на дату подачи Иска в суд, далее сумма может корректироваться с учетом фактических обстоятельств.

    __
    Профессиональный медиатор, тренер медиаторов. Помощь во внесудебном разрешении конфликтов +7 (926) 495 55 99
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос