Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 899 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичКасицын Андрей ВасильевичОсипова Наталья ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаКадыров Руслан ОлеговичЕвграфова Елена АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
20.03.2015 10:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Меня зовут Алексей. У Меня вопрос: мне 19 лет, заканчиваю колледж в июне

Меня зовут Алексей.

У Меня вопрос: мне 19 лет, заканчиваю колледж в июне, и у меня такая ситуация: мама инвалид второй группы (инвалидность бессрочна), и к тому же она пенсионер.

У меня есть родная сестра, которая живет от нас отдельно (Сестра замужем, 1 ребенок 8 лет)

возможно как то получить отсрочку, или вообще не служить?

Подскажи пожалуйста.

номер вопроса №6355591
прочитан 33 разa
Меня зовут Алексей. У Меня вопрос: мне 19 лет, заканчиваю колледж в июне

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 10:29

    Здравствуйте. Да, сможете получить отсрочку.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 727 | ответов: 2322
    20.03.2015 10:39

    Ваша сестра в силу закона обязана ухаживать за матерью. Об этом четко указано в Семейном кодексе.

    Таким образом, оснований для отсрочки или "не служить" у Вас нет.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k

Похожие вопросы:

Задать вопрос