Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 091 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаГлущенко Оксана ПавловнаВечерский Константин СергеевичМингазов Юрий СаитгареевичБуланкина Светлана НиколаевнаСакунова Юлия АлександровнаПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Васильевна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 13

Моя девушка хочет развестись с мужем. У неё двое детей (мальчик и девочка

, 5 и 4 года соответственно). У неё и детей есть доля в 1-комнатной квартире. У мужа доля в 2-комнатной квартире. То есть ей есть где жить. На данный момент проживают вместе. Но она готовится к съезду на 1-комнатную квартиру. Было подано заявление на развод с её стороны. Никакого желания на примирительный срок она не имеет. Больше не хочет видеть этого человека. В полиции есть заявление об её избиении мужем. Судья назначил дату слушанья. Как ей развестись без срока на примирение, если муж будет против развода?

номер вопроса №6355710
прочитан 33 разa
Моя девушка хочет развестись с мужем. У неё двое детей (мальчик и девочка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 10:42

    Здравствуйте.

    Ходатайствуйте перед судьей- в этом случае срок не может быть меньше месяца.

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос