Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия Константиновна, г. Каменск-Шахтинский
Россия, г. Каменск-Шахтинский | Вопросов: 2

Имею ли я право на получение ветеран труда Ростовской области?

У меня 40 лет трудового стажа в Ростовской области. Из них 5 лет я была в длительной командировке в гсвг после окончания срока договора я была уволена по п.2 ст.29 кзот рсфср, как жена военнослужащего. (уволена в связи с прибытием работника по оргнабору) перерыв в работе был 2 месяца 2 дня.. при переезде перерыв в работе был 2,месяцев 16 дней. После выхода на пенсию был перерыв 2 месяца. Имею ли я право на получение ветеран труда Ростовской области?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6355743
прочитан 78 раз
Имею ли я право на получение ветеран труда Ростовской области?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    20.03.2015 10:51

    Здравствуйте!Да,Вы можете претендовать на звание Ветеран труда в соответствии с Областным законом от 18.09.2006 № 541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области»

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 073 | ответов: 34 305
    из команды «Удача»
    20.03.2015 10:52

    Непосредственно на территории Ростовской области для женщин нужно не менее 25 лет стажа, при общем стаже не менее 40 лет

    Порядок присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области» определен Областным законом от 20.09.2007 № 763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области».

    Согласно указанному закону звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин. В трудовой стаж, необходимый для присвоения звания "Ветеран труда Ростовской области", включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые включаются (засчитываются) в страховой стаж для установления трудовых пенсий в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Логинов Александр Вячеславович
•на сайте
Логинов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 363
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1409
ответов: 2808
Консультация
Хорешок Алексей Евгеньевич
•на сайте
Хорешок А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 131
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5437
ответов: 15843
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11