|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
20.03.2015 в 10:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 28
Тема вопроса: Сумма основного долга

Скажите пожалуйста, имеют ли права сотрудники безопасности банка приезжать домой.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6355745
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сумма основного долга, Отсрочка платежа по кредиту, Нарушение неприкосновенности жилища,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 335 | ответов: 324 966

    Здравствуйте! Нет, такого права у данных сотрудников - нет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юридический центр "Адвокаты чести"
    Фирма Юридический центр "Адвокаты чести"
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 123

    Наталья, добрый день!

    Ваши права явно нарушаются, сотрудники банка незаконным путем пытаются воздействовать на должников.

    Для решения Вашего вопроса Вам необходимо грамотно составить Заявление на отсрочку платежа по кредиту и реструктуризацию долга.

    В случае, если на протяжении всего срока действия указанного Кредитного договора Вы своевременно выплачивали Банку все платежи,то это характеризует Вас как добросовестного плательщика, способного своевременно и в полном объеме выполнять возложенные на себя обязательства. В данном заявлении также необходимо указать причины невозможности погашения долга.

    В конце Заявления можете указать подобную фразу: "прошу отсрочить уплату кредита на срок до 6 (шести) месяцев, либо произвести реструктуризацию задолженности по указанному Кредитному договору, а именно: пролонгировать сумму основного долга на срок 6 (месяцев), изменив срок окончательного погашения кредита."

    Позаботьтесь о том, чтобы письмо было отправлено либо по почте(ценное с описью), либо лично вручено сотруднику банка.

    У банка имеются все основания подать на Вас в суд в случае злостного уклонения от уплаты.

    Кроме того, согласно ст. 25 Конституции РФ "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения."

    Также Вы имеете право написать Заявления в полицию на основании ст. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища УК РФ", но при условии, что сотрудники банка вторглись в Вашу квартиру.

    Конечно, для того чтобы принимать решение по поводу дальнейших действий необходимо узнать обстоятельства дела.

    С уважением!

    Юридический центр "Адвокаты чести"

    г. Санкт-Петербург

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы