Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 603 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБердников Александр ВладимировичЛоканцев Денис ОлеговичКот Федор ЕвгеньевичБулатова Ирина ДмитриевнаИванова Елена Георгиевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 10:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 28

Скажите пожалуйста, имеют ли права сотрудники безопасности банка приезжать домой.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6355745
прочитан 23 разa
Скажите пожалуйста, имеют ли права сотрудники безопасности банка приезжать домой.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94859 | ответов: 281708
    20.03.2015 10:49

    Здравствуйте! Нет, такого права у данных сотрудников - нет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Юридический центр "Адвокаты чести"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 123
    20.03.2015 12:03

    Наталья, добрый день!

    Ваши права явно нарушаются, сотрудники банка незаконным путем пытаются воздействовать на должников.

    Для решения Вашего вопроса Вам необходимо грамотно составить Заявление на отсрочку платежа по кредиту и реструктуризацию долга.

    В случае, если на протяжении всего срока действия указанного Кредитного договора Вы своевременно выплачивали Банку все платежи,то это характеризует Вас как добросовестного плательщика, способного своевременно и в полном объеме выполнять возложенные на себя обязательства. В данном заявлении также необходимо указать причины невозможности погашения долга.

    В конце Заявления можете указать подобную фразу: "прошу отсрочить уплату кредита на срок до 6 (шести) месяцев, либо произвести реструктуризацию задолженности по указанному Кредитному договору, а именно: пролонгировать сумму основного долга на срок 6 (месяцев), изменив срок окончательного погашения кредита."

    Позаботьтесь о том, чтобы письмо было отправлено либо по почте(ценное с описью), либо лично вручено сотруднику банка.

    У банка имеются все основания подать на Вас в суд в случае злостного уклонения от уплаты.

    Кроме того, согласно ст. 25 Конституции РФ "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения."

    Также Вы имеете право написать Заявления в полицию на основании ст. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища УК РФ", но при условии, что сотрудники банка вторглись в Вашу квартиру.

    Конечно, для того чтобы принимать решение по поводу дальнейших действий необходимо узнать обстоятельства дела.

    С уважением!

    Юридический центр "Адвокаты чести"

    г. Санкт-Петербург

    __
    С уважением Адвокаты чести!
    8 (812) 903-76-33
    Адвокаты-чести.рф
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50341
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 738
ответов: 2005
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Банковское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос