Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Екатеринбург
20.03.2015 11:03
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Могу ли я при беременности рассчитывать на реструктуризацию или рефенансирование.

У меня сейчас 4 месяц беременности. Есть кредитные карты по которым есть просрочки. Банки постоянно звонят. Сейчас я уволилась, есть небольшой неофициальный доход. Могу ли я при беременности рассчитывать на реструктуризацию или рефенансирование. До беременности я писала заявление на реструктуризацию, мне отказали.

Вопрос от безработного номер вопроса №6355746
прочитан 9 раз
Могу ли я при беременности рассчитывать на реструктуризацию или рефенансирование.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 294 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 11:05

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 211 | ответов: 48 399
    20.03.2015 11:06

    При реструктуризации увеличивается срок погашения кредита но при том резко возрастает ставка по кредиту и он становится неподъемным. Не платите вообще, дождитесь когда Банк подаст иск в суд, попросите в суде снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и так зафиксируете сумму долга, а когда решение ступит в законную силу - подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11