Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 854 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичДейслинг Татьяна АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХаритонов Петр ДмитриевичБердников Александр ВладимировичАнохина Наталия ЛьвовнаШишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Белово
20.03.2015 10:47
Россия, г. Белово | Вопросов: 2

Покупатели на дом внесли предоплату 100000, я написала расписку

, что они мне предоставили данную сумму, но дом так и не купили. Кроме этого жили бесплатно 5 месяцев и принесли много увечья жилью. Возвращать деньги?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6355772
прочитан 5 раз
Покупатели на дом внесли предоплату 100000, я написала расписку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 10:50

    Нет, можете не возвращать.

    Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 381]

    1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

    2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

    Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 721
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9179
ответов: 29916
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8298
ответов: 27162
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8406
ответов: 28559
Консультация
юристы из города Беловоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Белово по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос