Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
20.03.2015 10:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

По каким основаниям договор дарения может быть признан судом недействительным?

Прошу ответить на следующий вопрос. По каким основаниям договор дарения может быть признан судом недействительным?

номер вопроса №6355787
прочитан 13 раз
По каким основаниям договор дарения может быть признан судом недействительным?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    20.03.2015 10:53

    По общим основаниям недействительности сделок предусмотренным ГК РФ (глава 9 параграф 2), как и любой договор.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 955 | ответов: 17 435
    20.03.2015 11:07

    По общим основаниям, как и любая другая сделка

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 253 | ответов: 31 244
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 11:33

    Добрый день!

    Самое распространенное основание - невозможность понимать занчение своих действий и руководить ими в момент подписания договора. Но возможны также иные основания, предусмотренные гл. 9 ГК РФ.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1910
ответов: 5923
Консультация
Валиев Динар Илхамович
•на сайте
Валиев Д. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 67
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3617
ответов: 14244
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8956
ответов: 28509
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11