Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смогу найти сама. Возможно ли заключить договор аренды с собственником без агенства,

Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
15.09.2008 в 17:52

Хочу начать снимать крвартиру. Смотрела через агенства и поняла, что не хочу им переплачивать. Смогу найти сама. Возможно ли заключить договор аренды с собственником без агенства, и надо ли обращаться к нотариусу?

Заранее спасибо.

номер вопроса №635580
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    15.09.2008 17:57
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Валентина, Гражданский кодекс не предусматривает обязательного нотариального оформления для догвора коммерческого найма жилого помещения, но Вы можете обратиться к нотариусу добровольно. Так как догвор заключается между собственником помещения и Вами, то наличие каких-либо иных лиц 9в том числе агенств) для этого не требуется. Есдинственное требование, предъявляемое гражданским кодексом к форме договора - требование письменного оформления, но отсутствие письменной формы не повлечет призанаие договора незаключенным (ст. 674 ГК РФ). Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли заключить договор аренды земельного участка через торги или без торгов с местной Администрацией которая владеет
читать ответы (1)
Возможно ли заключить договор аренды на парковочное место во дворе. И с кем его заключать?
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор аренды гаража между ООО (арендодатель) и физическим лицом не являющимся ИП (арендатор). Если
читать ответы (1)
Хотел узнать возможно ли заключить договор об аренде жилого помещения между физическим и юридическим лицом, если это
читать ответы (1)
Можно ли заключать договор аренды квартиры с печатью агенства недвижимости, а не с владельцем квартиры? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение