Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 055Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Тверь
20.03.2015 10:51
Россия, г. Тверь | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, если одна из сестер, обманным путем вступила в наследство на дом одна

, то чтобы все исправить, может ли она путем дарения, распределить причитающиеся доли на других сестер? Или надо ей делать отчуждение частей? Как будет проще?

номер вопроса №6355802
прочитан 9 раз
Подскажите, пожалуйста, если одна из сестер, обманным путем вступила в наследство на дом одна

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94880 | ответов: 281715
    20.03.2015 10:55

    Здравствуйте! проще сделать дарение. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9966
ответов: 32500
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1451
ответов: 4429
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2977
ответов: 8631
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8589
ответов: 29687
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Наследство"юристы из города Тверь по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос