|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5072
юрист
51526
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Тверь
Светлана
20.03.2015 в 10:51
Россия, г. Тверь | Вопросов: 3
Тема вопроса: Вступить в наследство на дом

Вступить в наследство на дом - Светлана, г. Тверь

Пожалуйста, если одна из сестер, обманным путем вступила в наследство на дом одна, то чтобы все исправить, может ли она путем дарения, распределить причитающиеся доли на других сестер? Или надо ей делать отчуждение частей? Как будет проще?

номер вопроса №6355802
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Вступить в наследство на дом, НК РФ, Вступить в наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 411 | ответов: 325 115

    Здравствуйте! проще сделать дарение. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы