Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как такое может быть и что мне в этом случае делать.

Елена, г. Пенза
Елена Россия, г. Пенза
20.03.2015 в 10:52

Ситуация такая. Я получаю алименты через ЕРЦ МО.Сначала ЕРЦ перечисляет алименты на депозитный счет ССП, а только потом приставы перечисляют их мне. 10 марта ЕРЦ перечислил алименты на депозитный счет ССП, (есть номер реестра, сверили все ревизиты все верно, возврата не было.), сегодня приставы утверждают что пока перечислений не было. Я им говорю номер реестра, на что получаю ответ он мне не нужен пусть пришлют копию платежки. Сами они не собираются делать запрос чтобы им выслали копию. Как такое может быть и что мне в этом случае делать.

номер вопроса №6355821
прочитан 67 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    20.03.2015 10:57
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая я получил рвп в 29.10.2013 в городе Липецк, на работу устроился в 01.07.2014 а про ежегодного потверждения
читать ответы (1)
Я получаю алименты мужа в январе уволили с работы а на работе у него взят кредит. У него за 10 дней только больничный и
читать ответы (1)
Я получаю алименты, но сомневаюсь в правильности их начисления. На мой взгляд перечисления алиментов меньше (и намного
читать ответы (1)
Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Могут ли их забрать в счет погашения кредитных долгов? Спасибо!
читать ответы (1)
У меня ситуация такая, я получаю алименты на ребенка только, тогда когда это удобно бывшему мужу, то есть не перед его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение