Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В какой суд подавать иск на должника

Ольга Владимировна, г. Москва
20.03.2015 в 10:56

Пожалуйста. В какой суд нужно подавать иск на должника, по месту его регистрации? Нужно ли платить гос. пошлину % от подаваемой суммы? Если да, то сколько %?

номер вопроса №6355859
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.03.2015 10:58
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Иск подается по месту жительства ответчика (должника). Размер госпошлины рассчитывается по НК РФ.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    20.03.2015 10:58
    отзывов: 322 Личная консультация

    Если спор относится к коммерческой деятельности то в Арбитражный суд, если нет то в суд общей юрисдикции либо в мировой(зависит от суммы больше или меньше 50000). Калькулятор гос пошлины есть на сайте суда.

    73-32-48. Юридические услуги Ульяновск
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 11:00
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Иск подаете в суд по адресу регистрации должника. Что касается госпошлины, то нужно знать какого рода иск вы собираетесь подать.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    20.03.2015 11:00
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Госпошлина по нк РФ

    Ст29 Гпк РФ иск по месту регистрации должника

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 11:01
    отзывов: 23 536 Личная консультация

    Иск подается в суд по месту регистрации ответчика. Размер госпошлины рассчитывается от цены иска в соответствии с главой 25-3 Налогового кодекса РФ.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    20.03.2015 11:08
    отзывов: 4 381 Личная консультация

    Всё зависит от того о чем у Вас иск

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.03.2015 11:53
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    В суд по месту регистрации ответчика. Размер гос. пошлины зависит от взыскиваемой суммы и рассчитывается по ст. 333.19 НК РФ.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд нужно подавать иск на расторжение договора на изготовление мебели? Можно ли подать иск в Мировой суд по месту
читать ответы (1)
В какой суд нужно подавать иск о лишении родительских прав, и по месту жительства ответчика или моего с ребенком?
читать ответы (1)
Пожалуйста в какой суд обращаться с иском на алименты, по месту жительства отца? Или по моему месту жительства? В какой
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста в какой суд нужно подавать иск на БТИ за ошибку? Заранее благодарна. Елена.
читать ответы (1)
Лишен вод. удостоверения за оставление места ДТП в августе 2013 на 1 год и 1 месяц. Есть ли какая-то амнистия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение