Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 721 624
Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана валерьевна, г. Щекино
Россия, г. Щекино | Вопросов: 7

Работаю официально. Пол года назад получила травму и по сегодняшний дени нахожуси на больничном.

Ни одной выплоты по больничному листу не получила до сих пор. обратилась в соц страх. Там мне пояснили что больничный должен оплатить работодатель. Т, к на болансе фирмы есть средства. На мое предложение оплатить больничный работодатель пояснил что денег нет. обратилась в инспекцию по труду и написала заявление. Сегодня через сторонних людей работодатель предложил мне 6 тыс, вместо 20.с условием что напишу по собственному желанию. Или вообще ничего не получу т, к он объявит себя бонкротом. Что делать в данной ситуации?

номер вопроса №6355865
прочитан 8 раз
Работаю официально. Пол года назад получила травму и по сегодняшний дени нахожуси на больничном.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 035 | ответов: 118 785
    20.03.2015 11:11

    Здравствуйте.Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Прокуратура подаст в суд и будет взыскивать эти "больничные" в судебном порядке.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5720
ответов: 38703
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 3391
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 605
ответов: 1728
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 735
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65