Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Хабаровск
20.03.2015 10:57
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 10

Вопрос: можно ли юридически грамотно оформить расписку в получении денежной суммы,

Я военнослужащая. Получила квартиру по договору социального найма на семью в составе трёх человек (я, супруг, сын). С мужем разводимся. По обоюдному согласию квартира останется нам с сыном, а муж я выплачу определенную денежную сумму. Я хочу приватизировать квартиру. Муж напишет отказ от приватизации. Не смотря на то, что я фактически выкупаю его долю, в соответствии с законом о приватизации, за моим бывшим супругом сохранится право на постоянное пользование жильём.

Вопрос: можно ли юридически грамотно оформить расписку в получении денежной суммы, чтобы мой бывший супруг в будущем не имел право претендовать на проживание в нашей с сыном квартире или необходимо оформить какой-либо другой документ?

Спасибо.

номер вопроса №6355869
прочитан 15 раз
Вопрос: можно ли юридически грамотно оформить расписку в получении денежной суммы,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    20.03.2015 11:11

    Вам просто необходимо снять с регистрации супруга из квартиры т.е. пусть выпишется из нее и никаких прав на проживание и отказа от приватизации с его стороны не нужно будет. Потом разведетесь и оформляйте приватизацию на двоих. А по его доле в деньгах оформите договор займа на обусловленную Вами сумму.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3050
ответов: 10927
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2476
ответов: 6203
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6199
ответов: 19758
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11