Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 787 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаАнохина Наталия ЛьвовнаАтрошенков Александр ВладимировичМоисеев Владимир НиколаевичШишкин Виталий МихайловичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Новороссийск
15.09.2008 18:07
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Надо ли по новой переоформлять документы на собственность имея на руках договор дарения.

И отсуждается данная собственность по суду при разводе или дележе наследства. Спасибо.

номер вопроса №635588
прочитан 27 раз
Надо ли по новой переоформлять документы на собственность имея на руках договор дарения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Неручева-Грудцына Элеонора Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Железноводск | отзывов: 14 | ответов: 82
    15.09.2008 21:33

    Здравствуйте Валерий. Если Ваш договор дарения составлен до 1998 года и прошел оформление в БТИ (КТИ), то регистрировать его в регистрационной палате не обязательно. если же договор дарения оформлен после 1998 года то он должен быть обязатеьно зарегистрирован в Регистрационной палате, так как только регистрация в данном органе является основанием для прекращения права собственности за старым собственником и возникновение права собственности за одаряемым. При расторжении брака, недвижимость полученная в дар, одним из супругов не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит, но входит в состав наледства, как собственность наследодателя и наследуется либо по закону (по очередности), либо по завещанию.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3209
ответов: 7801
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7883
Консультация
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 486
ответов: 1418
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 2343
Консультация
юристы из города Новороссийскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Новороссийск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос