Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 330 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаРазборов  Андрей ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАнохина Наталия ЛьвовнаКриухин Николай ВалерьевичБерестов Сергей НиколаевичМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Красноярск
15.09.2008 18:12
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 5

Родился я в городе Красноярске. С 1986 года жил на Украине.

В 1998 году получил гражданство Украины.

В 1999 году приехал в город Красноярск (мне было 16 лет) с внутренним украинским паспортом, находясь в Красноярске, по запросу выписался с Украины, получил постоянную регистрацию по месту жительства в Красноярске. В этом же году закончил школу. В 2004 году закончил красноярский университет. С 2002 года по недавнее время официально работал в этом городе. Все близкие родственники (родители, братья…) живут в Красноярске и имеют гражданство РФ. Загранпаспорт, миграционную карту и вид на жительство я не получал, в 2007 году нужно было вклеить фотографию в украинский паспорт, но я этого до сих пор не сделал.

1. Могу ли я сейчас официально работать в Красноярске? Если не могу то, что нужно для того чтобы мог официально работать в этом городе?

2. Что мне нужно для получения гражданства РФ?

номер вопроса №635589
прочитан 114 раз
Родился я в городе Красноярске. С 1986 года жил на Украине.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    16.09.2008 09:30

    При наличии регистрации по месту жительства(!) в РФ Вы вправе:

    1. Работать без разрешения на работу (т.е. практически как граждане РФ).

    2. Подать заявление на гражданство РФ (например, на основании ч. 4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"; есть и другие основания) в орган ФМС РФ по месту жительства.

    Без вклейки фото в паспорт у Вас, впрочем, вряд ли что-то получится.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Иванов Владимир Александрович
•на сайте
Иванов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3067
ответов: 6289
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7954
ответов: 41390
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12551
ответов: 36310
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Гражданство"юристы из города Красноярск по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос