Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Нефтеюганск
20.03.2015 11:08
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 4

Какие меры можно предпринять и какие сроки по времени это займет,

Хотел бы поинтересоваться, по вопросы выплаты, а точнее не выплаты заработной платы за отработанное время, то есть полтора месяца в заведение общественного питания. Какие меры можно предпринять и какие сроки по времени это займет, и стоит ли вообще судится с Директором заведения ООО Северянка? Устроен был не официально, договор об устройстве отсутствует.

Вопрос от безработного номер вопроса №6355916
прочитан 11 раз
Какие меры можно предпринять и какие сроки по времени это займет,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    20.03.2015 11:20

    Здравствуйте.

    Обязаны выплатить даже если и официально трудового договра не было заключено. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 623 | ответов: 1 614
    20.03.2015 13:20

    Если вы не были официально устроены, то перед обращением в суд, вы должны позаботится о доказательной базе. Т.е. вы должны доказать факт работы в суде, в той или иной должности. Доказательствами могут быть- показания свидетелей, различные допуски, копии документов, и т.д. Если это у вас имеется- наймите адвоката и идите в суд. Если нет- то не стоит.

    __
    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск),
    юридическая помощь в сложных ситуациях;
    тел:89048826660;
    e-mail: a.pilyaev@mail.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1265
ответов: 3037
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6297
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1428
ответов: 2842
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18046
ответов: 57744
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11