Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия Михайловна, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 10

Какие документы я могу у нее попросить предоставить,

Моему дедушке буквально неделю назад делали операцию в больнице. После этой операции ему 3 раза ее переделывали, т.к.изначально операция была сделана неправильно. Врач, который делал первую операцию, как отзывались ее коллеги, справляется с операциями безупречно. Какие документы я могу у нее попросить предоставить, что убедиться в том, что она действительно может осуществлять операционную деятельность?

номер вопроса №6355921
прочитан 14 раз
Какие документы я могу у нее попросить предоставить,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    20.03.2015 11:13

    В данной ситуации, обратитесь с жалобой в отдел здравоохранения.

  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 176 | ответов: 382
    21.03.2015 02:13

    Доброго времени суток, уважаемая Лилия Михайловна!

    Начнем с того, что запрашивать информацию о состоянии здоровья дедушки, а равно медицинскую документацию, Вы вправе лишь в том случае, если есть доверенность, либо он дал письменное согласие на предоставление Вам искомых сведений (ч. 3 ст. 13, ч. 4, 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

    Если у Вас есть сомнения, то от имени дедушки следует подать жалобу на некачественную медицинскую помощь в территориальный фонд обязательного медицинского страхования или страховую медицинскую организацию, выдавшую полис.

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18921
ответов: 57969
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3666
ответов: 10231
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1299
ответов: 3123
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4697
ответов: 14014
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11