Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Svetlana, г. Москва
15.09.2008 18:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 111

За кем по закону числятся эти долги и должна ли я их оплачивать?

Купила квартиру, бывший хозяин оставил мне долги по оплате телефона, электричества и оплаты квартиры за 3 месяца. Но, справка на сделку о том, что он не имеет задолженности по уплате коммунальных платежей, предоставлял. В ЕРЦ нет данны кто и когда выдал ему эту справку.

За кем по закону числятся эти долги и должна ли я их оплачивать?

Примерная сумма долга 5000 р.

номер вопроса №635593
прочитан 46 раз
За кем по закону числятся эти долги и должна ли я их оплачивать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    15.09.2008 19:14

    Светлана, здравствуйте! Конечно, эти долги должен оплачивать бывший собственник. Согласно ст. 153 Жилищного кодекса, именно собственник должен оплачивать ком. услуги. А право собственности возникает с момента гос. регистрации перехода права собственности. К Вам долги прежнего собственника не имеют никакого отношения. У МГТС и т.д. есть право на обращение в суд и взыскание с прежнего собственника, с которым у них и были заключены договоры, задолженностей по оплате ком. услуг.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19651
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20487
ответов: 62271
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 6058
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11